ПРОБЛЕМЫ ПР МОЧЕИСПУСКАНИИ ПОСЛЕ ИНСУЛЬТА

№348985 Проблемы пр мочеиспускании после инсульта
Анна Жен., 26 лет. РФ Ульяновск
Здравствуйте. У моей мамы (57 лет, гипертоник, диабетик) 15.09.10 был ишемический инсульт, в острый период у нее не отходила моча и ей вставили катетер, с которым она лежала несколько дней, но видимо так «аккуратно» вставили, что у нее чуть позже сгустки крови выходили прям это хорошо было видно. Занесли инфекцию, острый цистит. Были сильные боли при мочеиспускании, моча постоянно текла в большом количестве, она даже уже не могла контролировать этот процесс, легче ей становилось только после укола кеторола. Невооруженным глазом видно, что поврежден мочеиспускательный канал и воспален. После неврологии еще 5 дней она пролежала в урологии, было уже воспаление мочевого пузыря и цистит. Мама сейчас все понимает, ходит по дому, то есть после инсульта сознание ее восстановилось. Но проблемы по женской части так и не ушли. Прокололи и пропили курс антибиотиков. Но неделю назад сдавали мочу, белок в ней был 0,33.
Сейчас проблемы теже , боли при мочеиспускании, помогает только укол кеторола, как только действие укола проходит, частые позывы и тянет низ живота. После антибиотиков также появилась молочница.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Кроме белка в моче еще что-нибудь выявили?

Следует выполнить общий анализ мочи и посев мочи на флору. По результатам этих анализов несложно будет подобрать лечение.