ПРИ ЧАСТЫХ ОСТРЫХ ЦИСТИТАХ ЖЕНЫ ЛЕЧАТ МУЖА ИЛИ НЕТ?

№491654 При частых острых циститах жены лечат мужа или нет?
Лилия Жен., 45 лет. Москва
Гость (не зарегистрирован) Источник: www.xn--b1abxjcbbabmfkuv.xn--p1ai
Добрый день!
Эдуард Иванович, у Вас отличный сайт и очень грамотные консультации, спасибо!
Болезнь заставила собрать всю информацию и попытаться проанализировать..
Мужу 56, мне 45, 2 года я замужем. 2 года постоянно хр.цистит, снимаю его мирамистином и др, поверхность половых органов несколько зудящая, несколько уплотненная, и у меня и у мужа. Если живнем несколько раз подряд, то у меня начинается острый цистит, с температурой, слабостью, головокружениями, в последн раз с кровью в моче. Уролог сказала что это скорее всего от кишечной палочки, назначила общ.ан.мочи, УЗИ, биохимич.анализ кр., Ципринол, травы. УЗИ мочегого – есть воспаление, почек – нормально. Температура и головокружение ушли на 10 день, антибиот пила 12дней, Ципробай (от ципринола оч.тошнило) +противовоспалит БАДы. Самочувствие неплохое, но остались неприятные ощущения в.. Легкое жжение постоянно.
Доп.информация. У меня с детства общая слабость, вегетососудистая дист и сердце побаливающее, оч.низкий иммунитет, ближе к нулевому. Любой насморк переходит в 2-х месячные бронхиты и без современных антибиотиков не излечиваются. В Инст.Иммунологии в 2000г: недостаточность иммунитета 2ст, хламидии, стафилококки, стрептококки, лечила там острый стафилококк. В 2003 уроплазмоз\микоплазмоз,+что-то еще, и был остр.цистит переходящий в остр.пиелонефрит и затем в хронич.пиелонефрит. С 2004 с мужчинками не встречалась, т.к любая минимальная инфекция вызывала цистит и следом острый пиэлонефрит с температурой 37.7 и полным упадком сил. Презервативы не спасали. Или еще интереснее: просто полный упадок сил, ни ходить-ни говорить-ни думать. А я мама-одиночка и родители далеко. Только после 8-10 уколов Роцефина по 1мл выздоравливала. Наверняка часть инфекций излечена, часть перешла в хронические. Вообще когда пью\колю антибиотики- становлюсь более энергичной, выносливой, лучше себя чувствую, прсто парадокс.. Год назад меня простое гинекологич выскабливание полипа свалило на 2месяца с температ, болями, абсолютным упадком сил.
А без мужчин – все стабильно: ни циститов, ни пиелонефритов.
С мужем мой организм более-менее справлялся.

Муж говорит, что он здоров и непричем, лечиться не будет. (Хотя, 2.5года назад он лечил что-то типа простатита, связанное как сказал мне с отсутствием половой жизни (возбудителей не нашли, незнаю как и чем искали).) Активность у него оч.высокая (в 56лет). А мне кажется, что лечиться надо и мне и мужу, и лучше зная – от чего..

Вопрос: нужно ли лечиться мужу, и можно ли у вас это сделать? И как узнать -от чего?
Спасибо!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Лилия,вариант того,что у мужа есть воспалительные проблемы-существует.Особенно учитывая его прошлый анамнез и то,что возникновение ваших проблем часто связано с половой жизнью.Супругу нужно как минимум сдать мазок пцр из уретры,сделать анализ и посев на флору сока простаты,провести узи предстательной железы.Звоните.Да и вам по всей видимости нужно проходить обследование,чтобы наконец-то разобраться с причиной и источником ваших проблем.