ЭНДОСКОПИЯ

№542947 эндоскопия
Ирина Жен., 32 лет. Самара
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: мне 32 года 9 сентября было кесарево сечение. 26 декабря проснулась от сильной боли вспине справа. в больнице сделали рентген в левой почке камень и камень в верхней трети мочеточника. Сказали что необходима операция. В течении 3 дней пытались что-то сделать чтобы камень вышел сам, в результате опустился только камень из почки. Сказали, что очень удачный момент для операции. Сделали эндоскопию. Были 2 доктора: доктор 1, который является основным специалистом по этой операции и доктор 2, который еще стажируется. Операция прошла успешно. Ни катетера, ни стенда не ставили. отделяемое из дренажа в первые дни уменьшалось. 5 января потянули трубку, стала сильно мокнуть повязка и увеличилось отделяемое из дренажа до 2 литров. 9 января поставили катетер № 5 на глубину 25 см, рентген показал, что катетер встал как положено. за 2 суток из этого катетера выделилось только около 60 млл. Выташили, сказали, что канал должен сформироваться сам. Отделяемое из дренажа не уменьшалось. 16 января пыпытались поставить катетер еще раз, он застрял на 3 см. 19 января поднаркозом ввели камеру посмотрели, что мешало провести катетер и провели катетер № 4 на 30 см. в этот день выделяемое из дренажа уменьшилось до 450 мл. из катетера ничего. наследующий день отделяемое из дренажа увеличилось до 1 литра. из катетера немного появляется кровяная жидкость только после промывания. Доктор 1, утверждает, что мне поможет только полостная операция, во время которой нужно нормально зашить мочеточник. Доктор 2 утверждает, что со временем мочеточник зарастет сам, нужно только время. Пожалуйста ответьте мне.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Возникает много вопросов. Где конкретно остановился камень (в какой части мочеточника)? Какую операцию выполняли (название)? Выполнялась ли экскреторная урография (или антеградная уретерография)? Что конкретно выявили при уретероскопии?