ЗЕЛЕНЫЙ КАЛ

№722033 Зеленый кал
Лариса Жен., 40 лет. Россия
Здравствуйте. пишу тут, т.к. не нашла инфекциониста. я днем раньше задавала вопрос насчет фуразалидона, с этим все в порядке, спасибо. напомню, в субботу сильно отравилась. может и была кишечная инфекция я незнаю. 2 дня держалась температура, день боли в животе. сидела на диете строгой два дня. в день отравления приняла 10 таблеток угля, половину из которого сразу вырвала. потом эти два дня принимала энтеросгель и фуразалидон. диета жесткая была-куриный бульен, чуток курочки, сухарики...кефир..вчера позволила себе творог.....температуры, слабости уже нет. два дня из за отсутствия еды по большому не ходила. сегодня- кал сначала был черно-зеленый (видимо из за угля), потом просто темно-зеленый. сдала анализ на сельманиоз, ответ только в четверг....сижу переживаю из за чего может быть такой цвет? из за отравления, инфекции? или указанные препараты могут сыграть роль? зеленые овощи не употребляла. кишечник проверяла рентгеном 2 года назад-норма и ретроманоскопия 3 недели назад-норма, сказали на протяжении трубки кишечник идеален....эндоскопия желудка вчера-норма. с кровью порядок (1,5 месяца назад).....обратилась к проктологу, прощупала мой живот-сказала уплотнений нет, если причина не выяснится- сделаем колоноскопию. скажите пожалуйста, из за отравления, или инфекции (не обязательно сальмониез) может быть такой цвет? или есть вероятность что кровотечение из верхних отделов? раньше такое никогда не наблюдалось.
Другая специальность
Александр Валентинович Сафонов. врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
врач-терапевт, рефлексотерапевт, гомеопатУкраина Днепропетровск (098)-8-77-9-113
Действительно, можно (и нужно) подозревать сальмонелез. При кровотечения кал черный (верхних отделов) или окрашен кровью (нижние отделы).
Прямая специальность
Елена Владимировна. ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
ГАСТРОЭНТЕРОЛОГ
Может.Осмотр инфкциониста.
Другая специальность
Дмитрий Вячеславович. терапевт
терапевт
Да,может.Анализы покажут.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.
По поводу
температуры и нынешних жалоб покажитесь терапевту или инфекционисту. Судя по всему
кишечная инфекция. Нельзя без анализа заподозрить сальмонеллез.
Прямая специальность
Владимир Иванович. врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
врач гастроэнтерологического отделения стационара, диетолог, специалист по лечению дисбактериоза у взрослых
Подозрение на кишечную инфекцию. Не только сальмонелез... И кал от инфекции может быть "зеленый". Нужна консультация инфекциониста. На нашем сайте нет такого специалиста. Задайте вопрос на сайте http://pulsplus.ru/medcare/consultant/specialty171/ или http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?s=2efffc68f22a42d9875092e98fc30037&f=134
Другая специальность
Александр Александрович. Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Кардиолог, кандидат медицинских наук. Задать вопрос в WhatsApp: +7-963-255-41-76
Осмотр инфекциониста.
Другая специальность
Юлия. семейный врач
семейный врач
Скорее всего -это кишечная инфекция
Другая специальность
Вячеслав Владимирович. Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Врач психиатр, психотерапевт, психиатр-нарколог
Не стоит гадать и тем более слушать конкретных советов по интернету.Идите к врачу-терапевту или вызывайте врача на дом. Необходим осмотр врачом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите Заключение копрограммы