АДЕНОМА,ПРОСТАТИТ
№751212 АДЕНОМА,ПРОСТАТИТ
Александр Муж., 38 лет. КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ
20.12.2013 16:48
Здравствуйте !Три года назад проходил лечение у врача уролога с диагнозом- гиперплазия предстательной железы,и как следствие эректильная дисфункция. Симптомы:учащённое мочеиспускание,чувство жжения при мочеиспускании,выделения,слабая эрекция.
Прошёл обследование,УЗИ в заключении-гиперплазия предстательной железы,кровь,мазки.В мазках были обнаружены-микоплазма гениталиум,уреплазма уреалитикум.
Два месяца лечения(какие лекарства не помню,знаю были антибиотики,БАДы,ГЕНТОС и ЗИДЕНА).Затем повторные анализы-отрицательны.Тогда вроде всё наладилось и с интимной жизнь тоже. Но со временем эрекция стала ухудшаться ,я всё чаще стал использовать зидена, и всё чаще эвакуляция происходит преждевременно.
Два месяца назад заметил те же симптомы что и три года назад ,только выделения по утрам при дефекации,и изредка резкие пронизывающие боли в области простаты. Обратился к врачу.
Прошёл обследование УЗИ мочевого пузыря-контуры ровные,стенки не утолщены,деформация задней стенки в области простаты,объём 154 мл. остаточный 15 мл..
Простаты-размеры 4,5-3,2-4,2 см. объём 31,3 см3 . PSA 3.8 NG/ мл.,контуры ровные,стенки не утолщены,структура неоднородная,среднезернистая .Повышенной эхогенности ,доли дифференцируются не чётко.
Общий анализ крови-HB-131 г/л, L-7,0*10^9,СОЭ -10 мм/час. мочевина-6,3 ммоль/л.,
креатинин - 78 мкмоль /л.
ПСА - 1,9 нг/мл.
Мазок из уретры на ГН- gn, trich-не выявл., лейкоциты - нет. ПЦР - хламидия , уреплазма,
микоплазма - отрицательно. Сок простаты- gn,trich-не обнаружены,L- 1-3 в п/зр , липоидные тельца - небольшое кол-во,флора - смешанная незначительное кол-во.
диагноз: хронический простатит
назначено лечение:свечи простопиновые, и р-р прозерина для тонуса.
Как вы считаете правильно ли назначение? В показаниях к применению прозерина такого диагноза нет,а вот в противопоказаниях имеется гиперплазия предстательной железы.
Как можно лечить преждевременную эвакуляцию?
С уважением Александр!

Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
У вас нет и не было гиперплазии простаты,просто по возрасту и по описанию узи.Но,есть признаки абактериального хронического простатита,если доверять анализу секрета.Лечение,назначенное вам-совершенно безграмотное.Найдите хорошего уролога.
Время создания: 20 Декабря 2013 21:05
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
Нужно лечить хронический простатит. Кроме этого, возможно, имеются другие причины половых нарушений. Нужно исследовать кровь на половые гормоны. Диагноз ДГПЖ очень сомнителен.
Время создания: 20 Декабря 2013 21:28
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
Показано лечение простатита.
Время создания: 02 Июля 2016 14:23