ЦИСТИТ ПРИ ЛАКТАЦИИ

№753926 Цистит при лактации
Татьяна Жен., 26 лет. Москва
Добрый день! Нужна помощь и мнение независимых специалистов.
Я кормящая мама. Мне 25 лет. Ребенку 3,5 месяца. У меня обострение хронического цистита. Уже неделю больно ходить в туалет, но боль только в конце мочеиспускания и потом немного болит. Других жалоб нет. Цистит стабильно раз в год - полтора. В это раз все началось после интимной близости. До этого тоже было именно после этого через сутки. До анализов сама начала пить канефрон 2т 3р в день. Отвар листьев брусники, фенхеля и ромашки. Клюквенный морс( после него не так сильно больно ходить стало). И грела теплой водой в бутылке. Когда все это не помогло. сдала ОАМ и посев с чувст к антиби-м.
После пошла на консультацию в урологу. Назначили мне узи почек и мочевого пузыря.
Правая почка размеры 11*4.7 см паренхима толщиной 1.7 ЧЛС несколько расширена, микро литы 0.2 с обеих сторон. В среднем сегменте в паренхима киста 1 см
Левая почка размеры 10.5 *4.2 см паренхима толщиной 1.8 В среднем сегменте камень 3.55 мм
Мочевой пузырь толщина стенки мп 3-4 мм, вдоль задней стенки гиперэхогенная взвесь
Заключение: признаки микро литов почек, небольшой кисы правой почки , цистита

Назначены были мне след анализы: посев мочи на уреаплазму, микоплазму и хламидами. Кровь на уреаплазму.
Пока делается посев мочи, чтоб назначить антибиотик были назначены врачем Канефрон 2т по 3 раза вдень 20 дней и цистон 10 дней по 3 т 3 р в день.

Скажите, правильно все это? Может что то дополнительно сдать? Или пропить из таблеток( на помню я кормящая мама). Хотелось бы услышать мнения.

Вот анализ мочи:
Исследование Значение Ед. измерения Нормальные значения

Удельный вес 1.020 г/мл 1.015 - 1.03
pH 5.5 5.5 - 7
Цвет желтый соломенно-желтый; желтый
Прозрачность неполная полная
Билирубин не обнаружен не обнаружен
Уробилиноген 0 мкмоль/л < 17
Глюкоза 0.0 ммоль/л < 0.8
Кетоны 0.0 ммоль/л 0 - 1.5
Общий белок 0.20 +. г/л < 0.14
Цилиндры гиалиновые 0 ед/в препарате 0 - 2
Цилиндры зернистые не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Цилиндры эпителиальные не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Эпителий плоский 1 клеток/ПЗ 0-10
Эпителий переходный 0 клеток/ПЗ 0 - 1
Эпителий почечный не обнаружен клеток/ПЗ не обнаружен
Эритроциты 3 ++. клеток/ПЗ 0 - 1
Аморфные кристаллы не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Кристаллы мочевой кислоты не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Кристаллы оксалата кальция не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Кристаллы трипельфосфатов не обнаружены ед/ПЗ не обнаружены
Нитриты обнаружены !!! не обнаружены
Лейкоциты 130 ++ клеток/ПЗ 0 - 5
Слизь немного немного
Бактерии много !!! отсутствуют

СПАСИБО!
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Вам нужна антибактериальная терапия.Но,ее целесообразность в вашем случае и конкретный курс-выбирает лечащий доктор на приеме.Терапия,вам назначенная,эффекта не даст.
Прямая специальность
Леонов Сергей Николаевич. уролог, онколог
уролог, онколог
Для лечения цистита нужна антибиотикотерапия. Можно на время приема препарата прекратить кормление грудью и временно перейти на искусственное вскармливание.
Прямая специальность
Руслан Гиззатович Зулькарнаев. уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
уролог-андролог-венеролог, врач УЗД. Врач 1 категории. г.Москва, 8-915-427-61-03
Посев мочи на флору нужно сдавать.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Посев мочи обязателен.