ПОКРАСНЕНИЕ ГОЛОВКИ

№795911 Покраснение головки
Иван Муж., 25 лет. Россия Москва
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста.
У меня иногда краснеет и слегка зудит головка члена и крайняя плоть, через несколько дней это пропадает, так бывает пару раз в месяц. Сходил к урологу, сделали анализы, из всего выявилось только повышенное содержание лейкоцитов в соке простаты, а в мазке уретры staphylococcus haemolyticus 10*2, enterococcus species 10*4. Врач назначил
трентал, пирогенал и супракс.
Можете подсказать, насколько это лечение адекватно и насколько нормально нахождение энтерококков и стафилококков в уретре в таких количествах? Как я понимаю, они будут передаваться при половом контакте?
Другая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Если зудит и краснеет ГОЛОВКА члена, это может не иметь никакого отношения к стафилококкам, живущим в УРЕТРЕ. Вполне возможно, у Вас явления кандидозного баланита: http://www.dermatolog-gtn.ru/urogenitalnyi_kandidoz.htmlНеобходимо такое обследование: http://www.dermatolog-gtn.ru/diagnostika_skritih_infekzii.html
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно знать результаты отпечатка с головки. Что касается простатита, то назначенное лечение, к нему отношения никакого не имеет.