ХР.ПРОСТАТИТ В ОБОСТРЕНИИ ИЛИ УРЕТРИТ? ЛЕЧЕНИЕ ПО АНАЛИЗАМ

№993684 Хр.простатит в обострении или уретрит? Лечение по анализам
Степан Муж., 29 лет. Казань
Добрый день!
В марте перенес пневмонию на ногах, без лечения антибиотиками. Потом, в июне, после переохлаждения был долго непроходящий кашель и тогда в первый раз случилось небольшое недержание во время глубокого сна(приснилось что сходил в туалет), (списал на сильную усталость на работе), днем начал замечать
небольшой дискомфорт в паховой области и небольшое пощипывание после мочеиспускания , в течении недели 1 раз за ночь ходил в туалет, пропил курс Гокшура вроде все закончилось, и в следующий раз это повторилось в сентябре опять после переохлаждения, сходил к врачу на ощупь простата немного припухшая направили на ТРУЗИ и еще много чего:
Посев из уретры через час после мочеиспускания (брался после взятия сока простаты) результат: есть рост
Citrobacter sp. 10*7
Enterococcus farcalis 10*7
Staphylococcus haemolyticus 10*7
Антибиотики ко всем:
Амоксициллин, Левофлоксацин, Моксифлоксацин, Ципрофлоксацин

Мазок секрета простаты:
Лейкоциты 5-10
Эпителий плоский в неб.кол-ве
слизь в неб.кол-ве
Флора смешанная в неб.кол-ве
Макрофаги отсутствуют
Лецитиновые зерна в неб.кол-ве
Амилоидные тельца,N/gonorrhoeae,Trichomonas vaginalis,Эритроциты, Сперматозоиды,Диплококки все остутствует

3 ст.проба мочи(утро)
1 порция
Эпителий плоский 0-1 п/зр
Эпит.переход. не обн.
Эпит.почеч. не обн.
Лейкоциты 0-1 п/зр
Эритроциты изм. 7-9 п/зр.
Эритр. не изм. 1-3 п/зр
Слизь неб.кол-во
Бакт-ии, соли, цилиндры не обн.
2 п.
Эпителий(все) не обнаружены
Лейкоц. 0-1 п/зр
Эритроц. изм. 10-20 п/зр
Эритроц. не изм. 1-2
Слизь,Бакт-ии, соли, цилиндры не обн.
3.
Эпителий(все) не обн.
Лейкоциты 0-1 п/зр
Эритроциты изм. 10-12 п/зр
Эритр. не изм. 0-1 п/зр
Слизь неб.кол-во
Бакт-ии, соли, цилиндры не обн.

Данные узи почек патологии не выявили небольшые гиперэхогенные включения до 1-2 мм
Узи мочевого пузыря в норме.
Объем до микции 397мл после остаток 12 мл

Узи простаты
42*26*34 V=19см3
контуры четкие, ровные миндалевидная, сим-я
Структура Преимущественно изоэхогенная, неоднородная
По ходу простатической части уретры и в приуретральной области гиперэхогенные точечные включения до 1,5мм -возможно петрификаты

В переферической зоне слева визуализируется участок повышенной эхогенности без четких контуров 11*8 мм(фиброз)
Остальное в норме
заключение- Эхо-признаки простатита?

ПЦР на ЗППП чисто, на скрытые не сдавал. Женат есть ребенок, левых связей нет, у супруги мазок хороший, на бак посев пока небрали, половую жизнь пока не ведем.

По всем этим анализам мне 2 врача поставили
1-й хр.простатит в обострении (лечение в клинике за 45 тыс.р)
2-й уретрит (поликлиника) назначил
Левофлоксацин 500 на 20 дней
Цистон 1*3 раза в день 1 месяц
ВИФЕРОН 1МЛН 10 дней
Проста гут форте 1*2 раза в день 3 месяца
Линокс на курс антибиотиков

Вопросы:
1. Какой диагноз верный
2. Правильность назначения
3. Нужно ли еще сдать что-нибудь для уточнения диагноза?
Заранее спасибо за ответ!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Назначенное лечение должно помочь при любом воспалительном заболевании.