ХЛАМИДИИ И ТРИХОМОНАДЫ

№640035 Хламидии и Трихомонады
Полина Жен., 26 лет. Россия Астрахань
Добрый день,
Муж ранее (до брака) болел хламидиями. Вроде как вылечился однако с того момента как мы стали жить никто не проверялся. Я почувствовала дискомфорт и обратилась к врачу.
получила результаты анализов обнаружены хламидии и уреаплазмы (ПЦР), также брался мазок результаты тоже не очень хорошие +кл.клетки много.
Сделали анализ крови на антитела G и А. не видела результатов но помню врач сказала у меня хроническая форма.
Доктор назначила мне лечение: Вильпрофен 10 дней потом 7 дней офлоксоцин. 10 ней Тиберал. Наксоджин 7 дней. Кололи циклоферон 10 дней. Лидазу 10 дней. Делала свечи Индометацин, Нео-Пенитран, Гексикон, Тержинан, Ацилакт.
Во время лечения меня еще раз пересеивали на трихомонады- и было отрицательно
По результатам мазка все вроде б было в порядке флора восстановилась. Кл. клетки в норме.
Муж параллельно тоже лечился но (самостоятельно по курсу тому что у него был год назад)
ПЦР я должна была сдавать в дни месячных. Пока я ждала часа икс, муж сдал ПЦР в другой клиники и у него результаты были все отрицательные. Не дожидаясь своих результатов у нас был контакт.
После контакта через пару дней у меня появился ужасный цистит с кровью ровно один день я выпила Бруснивер стакана 3 за день и одну таблетку норбактина. И все прошло. Странно. У меня подозрение на песок или камни т.к. два года назад у меня был камень уже.
Когда я сдала свои результаты у меня картина Пикассо : Хламидии обнаружены так плюс ко всему и нашли Трихомонады.
Сейчас доктор назначила мне лечение : Имунофан, Кларитромицин, Метронидазол,Атрикан, Свечи Осарбон и Бетадин и физеопроцедуры.
У меня вопрос: Мог ли муж меня заразить повторно когда я уже вылечилась, т.к. у меня мазок был нормальный. Но у него результаты отрицательные.
Раз у меня хронический так может и не он вовсе меня заразил. Т.к. мы живем с ним июня а о результатах положительных я узнала в сентябре. Или за это время могла уже развиться хроническая форма.
Плюс ко всему я вспоминаю свое состояние раньше меня частенько мучила молочница но я не обращалась к врачу, занималась самолечение одна таблетка и все прошло.
Начитавшись в интернете всего этого ужаса я стала анализировать свое состояние и вспомнила что зимой я обращалась к врачу с болью в сустве пальца сдала анализы на соли сделала снимок артрит не показал но мне поставили диагноз халюс вальгус. Так может это было еще тогда результат хломидий.
Кроме того моя доктор предположила что раз сразу трихомонады не нашли сразу значит они глубоко в матке были и значит я болею ими давно.
В общем я бюсь уже что я действительно давно больна и что сейчас этот второй курс который на мой взгляд менее серьезный чем первый врятли мне поможет. Врач тоже удивлена, что после первого хломидии остались т.к. лечение было очень обширное и антибиотики я пила 21 день в целом. Опять таки если я повторно не заразилась от мужа (хотя и было предохранение)
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
смените врача. пройдите оба обследование ,лечение (по результатам),контроли излеченности. после выздоровления -живите на здоровье
Прямая специальность
Елена Владимировна. Дерьматовенеролог
Дерьматовенеролог
Вам, совместно с супругом показано повторное обследование и лечение. Половые контакты до получения отрицательных результатов контрольных анализов следует исключить.