ВПЧ 16 И ЦИСТИТ

№792158 ВПЧ 16 и цистит
Полина Жен., 23 лет. Россия Самара
Добрый день. Обратилась к урологу в связи с тем,что за последние полгода 3 раза был цистит (с кровью и резкой болью). В дальнейшем попала от него к гинекологу, т.к. обнаружились ИППП. Кандиду пролечила по рекомендации гинеколога: свечи «Залаин»(2шт) и капсулы «Флюкостат» (3шт). Сейчас проявлений кандиды нет,вчера сдала повторный мазок у гинеколога,жду результаты.

Сдала анализы:
http://s020.radikal.ru/i723/1406/a7/45b1c11f8025.jpg
http://s019.radikal.ru/i624/1406/64/96c719cd15f2.jpg
о/а мочи, крови- всё в норме;
уреаплазма общая (ureaplasma spp) - положительная;
бак.посев на ureaplasma spp - роста ureaplasma sp не выявлено; (материал исследования - отделяемое цервикального канала)
ВПЧ по всем типам,обнаружен - 16 тип
Узи мочевого пузыря - тоже результаты нормальные.

Я еще не рожала. Других заболеваний по гинекологии нет и не было. Сейчас, по результатам осмотра гинеколога, проявлений ВПЧ 16 нет.
Партнер тоже сдал анализы на те же ИППП, у него ничего не обнаружено. Уже позже прочитала, что мужчинам вообще не имеет смысл сдавать на типирование ВПЧ.

От цистита лечение так и не назначили..я правильно поняла,что для начала нужно вылечить ИППП, возможно из-за них цистит?
Подскажите,пожалуйста, какие инфекции сейчас нужно лечить и как? Гинеколог сказала,что нужно делать вакцинацию от ВПЧ. Понимаю,что точного ответа,наверное,нет, но всё же, как считаете нужно делать сейчас вакцинацию? Если нет, то какие могут быть последствия?
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Вполне возможен посткоитальный цистит,бактериальный вагиноз