ЛЕЧЕНИЕ ХЛАМИДИИ

№80051 лечение хламидии
лена Жен., 24 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуте, хотела Вас спросить. У меня выявлены хламидии, уреаплазма и гарднерелла. Заболевания длятся примерно около 4х лет. Врач мне назначила Офлоксацин+Ноксаджин+Тержинан(на ночь)+Вобэнзим+Линекс. Подскажите пожалуйста,эффективен ли такой метод?Возможно ли вылечится за 10 дней при таком методе, если заболевания достаточно долгие?
Огромное Вам спасибо за отклик.
Другая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Лена, если микроорганизмы чувствительны к данному антибиотику, то 10 дней достаточно. Но для полного излечения от хронической инфекции могут потребоваться 2-3 повторных курса лечения с интервалом в 1-2 недели.
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Таким способом можно на время сделать "хорошие" анализы.
Эксперты ВОЗ утверждают, что лечение хламидиоза повторными курсами или комбинированием препаратов бессмысленно. Если хламидии не погинбнут в первые дни приема Офлоксацина или любого другого антибиотика (а они, с учетом стажа вашей болезни, вряд ли погибнут), случай следует признать неизлечимым (если умеете читать по-английски, поищите сами на сайте ВОЗ).
Однако, антибиотикам есть альтернатива.