ТРИХОМОНИАЗ, СОМНЕНИЯ В КОМПЕТЕНТНОСТИ ВЕНЕРОЛОГА

№802131 Трихомониаз, сомнения в компетентности венеролога
Кристина Жен., 23 лет. Россия Иркутск
Здравствуйте. Нужна Ваша консультация,по поводу правильности подобранного лечения для моего мужа. Два года назад мы сдали анализы на инфекции. У меня обнаружили ВПЧ,хламидиоз и уреаплазму. А у мужа ВПЧ, хламидиоз,уреаплазму и трихомоноз. Нам прописали лечение,мы все правильно выполняли,потом сдали контрольный анализ и у нас ничего не нашли. Спустя некоторое время у меня начал ныть низ живота, я пошла потом еще раз на всякий случай сдала анализы, и убедилась что ничего не нашли. Мне прописали противовоспалительные средства,витамины и еще что-то,все прошло. Спустя два года мы с мужем начали планировать ребенка,старались два месяца, ничего не вышло и после этого у меня опять начало там все болеть. Я пошла в клинику,мне опять назначили анализы и был обнаружен хламидиоз. Сейчас я его пролечила, половой покой соблюдаем. Муж только недавно получил результаты анализов,но у него ничего не нашли,но ранее он сдавал спермограмму,где у него обнаружили гной(пиоспермия помоему). А в промеутке между спермограммой и ПЦР он удалил зуб и ему прописали ципролет. Сегодня он был на приеме у венеролога, она сказала,что эти ПЦР можете убрать,это пустая трата денег и выписала убойную дозу различных антибиотиков,сказав,что скорее всего у вас трихомониаз и что все кроется в нем. Но анализ ПЦР же не показал ничего,ни хламидий, ни трихомонад, ни остальных ИППП. Вот схема лечения,которую она прописала 1)Циклоферон 2,0 в/м,10 дней,через день, 2)Лидаза 64 ЕД+лидокаин 2%-2,0 в/м,10 дней,через день,3)Клион по 2т.*2р/д,14 дней каждый день, 4)Метрогил 100мл в/в, 6 дней ,5)Цефтриаксон 1г в/в,6 дней 6)Офлоксацин 0,2*2р/д,15 дней 7)Массаж простаты, 8)Инстилляции с проторголом 2%, 9)Термотерапия. В связи с такими обстоятельствами у меня следующие вопросы: 1. Мог ли ципролет во время лечения зубов вылечить хламидиоз или повлиять на результат анализа ПЦР? 2. Прав ли венеролог со своими заключениями по поводу трихомониаза,которого не обнаружили в анализах? 3. Стоит ли сходить на консультацию к другому венерологу? Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
По возможности смените врача на более адекватного. Соскобу пцр можно доверять. Необходимо выполнить исследование секрета предстательной железы
Другая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Убегайте от вашего доктора. Мужу нужно сделать анализ секрета простаты и трузи простаты. Иначе, лечение не даст ничего.
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
1. Мог2. Неправ3. Стоит однозначно