КУРЕНИЕ И АЛКОГОЛЬ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ СИФИДИСА

№825933 Курение и алкоголь после лечения сифидиса
Сергей Муж., 41 лет. Москва
Подскажите пожалуйста. Можно ли мне употреблять в минимальном количестве алкоголь (чайная ложка коньяка в кофе или половина бокала шампанского в Новый год)? Дело в том, что я вообще практически не употребляю алкоголь, даже пиво, но в праздники поддерживаю немного компанию несколькими глотками. Также курю как паровоз на нервной почве.
После мощного лечения пеницилином и цефтриаксоном своего трехнедельного сифилиса, это может повлиять на негативацию КРС?
В время лечения я боялся принимать даже корвалол в качестве успокаивающего из за наличия в нем спирта.
Еще вопрос, через 2, 5 месяца после начала лечения, RPR титры упали с 64 до 8. Является ли это признаком того, что серорезистентность мне уже не грозит, судя по динамики негативации?
Прошу Вас ответить на оба вопроса, волнующих меня.
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
Можно,однозначно