КОНСУЛЬТАЦИЯ

№99787 Консультация
Елена Жен., 42 лет. Россия Холмск Сахалинской области
Здравствуйте.Проблема у моей дочки-подростка. Выясняли причину заболевания артритом, обнаружили антитела IgM на микомлазму hominis. Дважды лечились по схеме: 1. Сумамед 250 мг по 1т 5 дней .2.Виферон -II по 1 свечке 2 раза в день 5 дней. Затем уколы Полиоксидоний 6 мг внутримышечно. После лечения через месяц сдаем анализ крови и опять IgM определяется. Девочка половой жизнью не живет ( ей 15 лет), никаких прявлений болезни нет. Детский врач и инфекционист, к которому обращались, другого лечения не знают. Куда нужно еще обращаться за консультацией или до ее взрослой жизни оставить все пока без лечений? Заранее благодарю
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Наличие антител в крови - второстепенный метод диагностики микоплазменной инфекции. По факту наличия антител к микоплазмам в крови диагноз никто не ставит. Необходимо обязтельно подтверждение наличия микоплазм в мазке!
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Чем такое лечение, лучше никакого.
Mycoplasma hominis - частая причина артритов. Разобраться нужно обязательно.
Кто-нибудь из ваших знакомых в Моску наведывается?