БЕРЕМЕННОСТЬ ИЛИ ЗАДЕРЖКА?
№2818 Беременность или задержка?
елена Жен., 37 лет.
07.06.2007 19:34
Добрый день! У меня задержка на 12 дней. Около 5-7 тестов на беременность дали положительный результат. Но узи ничего не показывает. БТ -37,6. Врач говорит, что я не беременна. Задержек никогда не было, но есть проблемы с яичниками. Внизу живота периодически появляются боли. Матка плотная. Сосуды варикозные. Врач говорит, что менструация должна прийти. Помогите разобраться есть беременность или нет. Спасибо.

Кикина Юлия Алексеевна. врач акушер-гинеколог
Уважаемая Елена. Положительные тесты на беременность и отсутствие плодного яйца в полости матки по данным узи - это очень серьезная ситуация, которую нельзя пускать на самотек. Необходимо прежде всего исключить внематочную беременность. Вам нужно сдать анализ крови на бета-ХГЧ (количественный), и если он будет положительным, повторить в динамике и анализ и узи. При интенсивных болях внизу живота в этой ситуации показана экстренная госпитализация в стационар.
Время создания: 08 Июня 2007 09:55