ЗДРАВСТВУЙТЕ! Я 30-Й НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ И У МЕНЯ ВО ВРЕМЯ МОЧЕИСПУСКАНИЯ БЕСПОКОЯТ ЖЖЕНИЯ.

№608831 Здравствуйте! Я 30-й неделе беременности и у меня во время мочеиспускания беспокоят жжения.
Юлия Жен., 23 лет. Минск
Здравствуйте! Я 30-й неделе беременности и у меня во время мочеиспускания беспокоят жжения, а так же и во время секса. Анализы все сдавала: мазок, кровь, анализ мочи, врач говорит все хорошо даже не к чему придраться. Но у меня это продолжается уже 3 месяца. Выписал фитолизиновую пасту, но я еще не покупала. Подскажите пожалуйста от чего это может быть и как от этого избавиться. Спасибо заранее.
Прямая специальность
Ананин Владимир Викторович. Гинеколог
Гинеколог
Конкретно ответить вам не смогу, необходим осмотр. Во время беременности слизистые становятся очень нежными и чувствительными - легко повреждаются и воспаляются. Как правило помогает коррекция в диете и местное лечение. Попробуйте смазывать слизистую входа во влагалище топленым маслом.