РОДЫ С МИОМОЙ В ПЕРЕШЕЙКЕ
№877386 Роды с миомой в перешейке
Янина Жен., 36 лет. Россия Краснодар
09.10.2015 15:51
Здравствуйте! Мне 36 лет,беременность 30 недель вторая,вторые роды, миома около 10 см ближе к перешейку, рубец на матке после миомэктомии в 2013г. по узи с ребенком все хорошо, миома болит. Скажите пожалуйста, при таком расположении узла, лучше делать кесарево или попытаться рожать самой? И если делать кесарево, то в стационар ложиться заранее или ждать начало родовой деятельности? Спасибо.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Уверена, что вы уже обсудили этот вопос со своим участковым гинекологом и полусили вполне конкретный ответ. В вашей ситуации, учитывая возраст, локализацию миомы и рубец на матке, покпзано только оперативное родоразрешение. Но вас должны предупредить, что во время операции кесарева сечения могут возникнуть осложнения, которые потребуют расширения объёма операции. Прислушайтесь к рекомендациям врача.дородовая госпитализация в таком случае обязательна. Желаю удачи!
Время создания: 10 Октября 2015 08:14