БЕРЕМЕННОСТЬ И ОТПУСК
№920337 беременность и отпуск
Олеся Жен., 28 лет. россия сургут
29.05.2016 17:03
добрый вечер.мне 28 лет. Ранее перенесенных болезней нет. у меня первый триместр беременности. мы взяли билеты в опуск (геленджик). узнала о беременности после того, как взяли билеты. с севера не выезжала более 10 лет. и вот сейчас хотим полететь. вопрос: опасно ли для меня смена климата, точнее для моей беременности? беременность вторая. первая благополучна. на первом триместре немного кровило ( причина - половой акт) но по узи все было хорошо.лечили: ношпа, папаверин, дюфастон. сказали, что особенность организма.

Анна Григорьевна. Врач акушер - гинеколог, детский гинеколог, врач УЗД
Добрый день. Прежде всего, необходимо помнить, что беременность это не болезнь, особых ограничений не требует. Конечно, если нет никаких отклонений. При нормально протекающей беременности будущей маме просто необходимы положительные эмоции и достойный отдых. Но надо помнит, что смена климата может привести к изменениям иммунитета. Поэтому избегайте длительного пребывания на солнце, резкого переохлаждения, непривычной для вас еды, экстремальных развлечений и тд. Пейте больше воды, натуральных соков. Хорошего отдыха!
Время создания: 01 Июня 2016 08:08