СКРИНИНГ 1 ТРИМЕСТРА

№930347 Скрининг 1 триместра
lena Муж., 30 лет. Москва
Добрый вечер!У меня срок беременности по последней менструации 12 недель и один день,сегодня сделала узи,результаты следующие:сердцебиение 174 ул.в мин.ТВП-1,35.ДКЧСН 1,6.4-й желудочек головного мозга 1,8.КТР 51(11нед 6 дней),БПР 16,5(11 недель),ОГ 63,7(11 недель),ОЖ 49,9 (11 недель)ДБ 5,1(11 недель)Маркёры ХА не выявлены.Грубые ВПР не выявлены.Преимущественная локализация хориона :По передней,правой и левой стенке.Нижний край на 9,0 мм выше внутреннего зева.В пуповине 3 сосуда.Желточный мешок d -4,5 мм.В полости матки в дне слева виз-ся частичная перегородка шириной 2,6-97мм,с кровотоком при ЦДК,по ней располагается верхний край хориона.Внутрениий знв сомкнут.Длина цервик. Канала 37 мм.Желтое тело слева ,d -18мм,со слабым кровотоком по периферии при ЦДК.прокоментируйте пожалуйста узи!Чем грозит перегородка ребёнку и вынашиванию?Раньше её точно никогда не было.Хорион низко расположен?.По менструации срок 12 недель,но по узи срок на неделю меньше ,это норма?Месячные были 6 мая,овуляция была 23 мая(поздняя).благодарю заранее за ответы.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. КОнечно, лучше это обсудить с вашим врачом, который наблюдает за беременностью. отклонения в сроках не критичные. перегородка частичная, поэтому вряд ли повлияет на развитие ребенка. прикрепление нормальное.