ПРОБЛЕМА ВНУТРИУТРОБНОГО РАЗВИТИЯ

№193341 Проблема внутриутробного развития
Ольга Жен., 19 лет. Россия Анжеро-Судженск
обследование УЗИ плода 27 недель показало отсутствие одной почки и отсутствие одной пупочной артерии. Почему это могло произойти и какие последствия ожидаются для ребёнка???
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Ольга, наличие единственной артерии пуповины, диагностированное при УЗИ может встречаться при различных нарушениях в развитии плода (в том числе и хромосомных). Отсутствие одной почки при ультразвуковом исследовании (агенезия, гипоплазия) свидетельствует в принципе о том же самом.
В данном случае показано пренатальное кариотипирование (исследование хромосом плода).
Рекомендую пройти консультацию и обследование в ближайшем к вашему месту проживания специализированном центре.