ВЫДЕЛЕНИЯ КРОВЯНЫЕ

№212963 ВЫДЕЛЕНИЯ КРОВЯНЫЕ
Анна Жен., 17 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте, скажите пожалуйста, 4 декабря я потеряла девственность(предохранялись), спустя почти три недели начались светло-коричневые выделения, потом сами месячные(цикл непостоянный), после месячных идут уже как 2 недели кровяные выделения(необильные), и чаще стало мочеиспускание, болей никаких нет, что это может быть?
Может быть, что я застудила придатки?
Спасибо за ответ!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Уважаемая Анна, посетите гинеколога, сделайте УЗИ органов малого таза. Причины такого состояния могут быть различные.
Другая специальность
Елена Викторовна. Провизор
Провизор
Обращение на прием к гинекологу, в данном случае- обязательно. Необходим осмотр и прохождение УЗИ органов малого таза - по результатам будет рекомендовано дальнейшее обследование либо соответствующая терапия. Если есть возможность, то лучше обратиться на прием к гинекологу-эндокринологу. Это м.б. симптомы гормональных нарушений и/или инфекционно-воспалительных процессов.