УЗ-ПРИЗНАКИ ПОЛИКИСТОЗА ЯИЧНИКОВ

№405752 УЗ-признаки поликистоза яичников
ЮЛЯ Жен., 25 лет. Уфа
Юля 25 лет. Месячные с 12 лет. С самого начала не регулярные.в 20 лет-операция по удалению,вычищению лопнувшей кисты на левом яичнике. После назначение Диане-35 в течении 6 месяцев. После прекращения приема -цикл регулярный держится еще 6 месяцев.Затем сильнейший эмоциональный стресс. Месячные пропадают. Назначают Дюфастон+ Диане-35. в течении 3 месяцев. После чего ситуация не нормализуется. задержки от3 до 6 месяцев...
Вот результаты анализов на гормоны:
Пролактин (67-726)-329, ФСГ (1,8-11,3)-7,8,ЛГ (1,6-10,2)-9,2,Эстрадиол(20-350)-68,0,Тестостерон (меньше 4,3)-1,5,Прогестерон(10-89)-2,9,ТТГ(0,2-3,8)-0,91,Т4 свободный(10-25)-17,2,ДГЭА-с(0,8-3,9)-2,75, 17-а гидроксипрогестерон(1,26-4,28)-2,21.
Результаты узи Размеры тела матки:длина 41 переднее-задний 30 ширина 37(мм) Толщина М-эхо 5 мм 2 фаза Структура миометрия обычная. Правый яичник размеры 39*29*37.норма. Контуры ровные,структура обычная.максимальный фаликул 4 мм V-14 мл.
Левый яичник размеры 31*29*26 мм ,норма. Контуры ровные,структура обычная, максимальный фаликул 4 мм, V-13 мл, Свободной жидкости в дугласовом пространстве нет.Шейка матки обычная.
В заключении написали УЗ-признаки поликистоза яичников(( Очень хочется ребенка родить!!! уже 3 года с мужем мучаемся( Сейчас вот опять уже 9 месяцев нет месячных( Назначили пить дюфастон 15 дней по 2 таблетки, потом после начала месячных с14 по 25 день цикла по 1 таблетке и так в течении 6 месяцев...Скажите пожалуйста правильно ли лечение? И можно ли измерением базальной температуры отследить наступление беременности во время приема дюфастона?Или лучше сдавать кровь на ХГЧ?
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Рекомендую повторить УЗИ у другого специалиста.