ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТЬ ДАТУ ЗАЧАТИЯ!

№446464 Помогите определить дату зачатия!
Юлия Жен., 31 лет. Башкортостан Благовещенск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации!
У меня нерегулярный цикл, в декабре, январе я принимала противозачаточные таблетки ,последняя менструация после приёма таблеток( на 29 день) была 5.02 11 - 9.02.2011(в феврале таблетки не принимала). В марте менструации не было.Тест на беременность со слабой второй полоской показал беременность 24 марта. На приёме у гинеколога в тот же день 24 марта беременность под вопросом. 12.04.11 по Узи определяется беременность - КТР - 8 мм., 21.04.11 - КТР -12мм. Поясните пожалуйста, 1)какому сроку беременности соответствует данный размер эмбриона?(врач толком ничего не объяснил, т.к не могут разобраться с циклом ничего не соответствует)
2)В каких числах марта я могла забеременеть? Примерно ПДР? (очень переживаю, та как в начале месяца проходила лечение антибиотиками) Очень жду вашего ответа, спасибо!!!
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
8 мм - в среднем соответствуют 7 неделям, 12 мм - около 8 недель.