ГИПЕРЭХОГЕННОСТЬ КИШЕЧНИКА

№467185 гиперэхогенность кишечника
Марина Жен., 24 лет. Россия Прокопьевск
Здравсивуйте! у меня срок 24 недели. из нехорошего-только пониженный гемоглобин, все остальное в норме. Пошла на узи-врач сказал, что все хорошо. Дома прочитала в разделе кишечник -«гипер-эхогенный 0,3 см».в семье ни у кого проблем с кишечником нет. Была до этого у другого врача-там кишечник в норме, но лоханки чуть больше нормы. не знаю, что делать и кому верить-волнуюсь-жутко!!!сильно ли серьезна эта проблема с кишечником? а то такого начиталась в блогах,аж жутко стало! Помогите, пожалуйста! Заранее спасибо!
Прямая специальность
Новицкая Ирина Алексеевна. Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
Врач акушер-гинеколог высшей категории, кандидат медицинских наук
В большинстве случаев при наличии гиперэхогенного кишечника ребенок рождается здоровым. Но ГЭК нредко встречается при хромосомных анамалиях, внутриутробном инфицировании, синдроме задержки развития плода и пр. Поэтому вам необходимо провести обследование для исключение внутриутробного инфицирования и, если возможно, повторить УЗИ у специалиста по пренатальной диагностике.
Другая специальность
Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
врач ультразвуковой диагностики
Гиперэхогенный кишечник относится к маркёрам хромосомных аномалий. Вам необходима консультация в региональном центре пренатальной диагностики.