ЛАКТОФИЛЬТРУМ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№469000 лактофильтрум при беременности
Евгения Жен., 29 лет. Москва
Добрый день!
Подскажите как можно решить во время беременности проблему с кишечником?? Не знаю, является ли это серьёзной проблемой, но..
У меня никогда не было проблем со стулом (ежедневно по 1-2 раза). Сейчас, 26 недель второй беременности. Уже несколько дней, простите, «выносит» по два-три раза в день (не скажу, что сильный понос). Такое было и на сроке недель 16, но в течении недели прошло как то само (принимала активированный уголь по 1-2 таблетки в день). И вот опять. Питание считаю нормальным (хотелось бы больше фруктов есть, но куда уж там:( )
1. Возможен и эффективен ли приём препарата лактофильтрум в такой ситуации??
2. Не теряю ли я важные вещества из организма (например, кальций, который без того вынужденно принимаю в таблетках)??
Кстати, я принимаю гинипрал, маглелиз В6, но-шпу, витамины для беременных, канефрон. Эти же препараты пила и в первую беременность, но таких «расслаблений» кишечника не было (как обычно, был стул 1-2 раза в день)
Другая специальность
Татьяна Валентиновна. врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
врач-эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук, терапевт, директор центра
Уважаемая Евгения! Для безопасности сдайте анализ кала на кишечную
группу возбудителей. Лактофильтрум, бифиформ можно использовать при
беременности для восстановления флоры кишечника. Кроме того, как Вы уже
делали, можно использовать адсорбенты (активированный уголь,
энтеросгель).

Лицензия ДЗГМ
№ ЛО-77-01-002601

г. Москва ул. Маршала Тухачевского,
д. 22, к. 3

тел. 8(499) 197-99-44

www. u-doctora.ru