БЕРЕМЕННОСТЬ
№672289 беременность
наталья Жен., 28 лет. москва
28.02.2013 19:02
Помогите ,расшифруйте узи, есть ли на фото эмбрион? Последние месячные 21 января 2013 года, это 5 недель 3 дня беременности, на узи поставили срок больше, 6 дней 2 дня. Желточный мешок 3 мм, желтое тело 16 мм. Врач сказала что эмбрион вроде не видно. Так есть ли он там?Ведь сердечко уже должно биться?
http://f3.s.qip.ru/aN0HtuMD.jpg
http://f2.s.qip.ru/aN0HtuMc.jpg

Кабанов Владимир Анатольевич. врач ультразвуковой диагностики
Увуажаемая Наталья, Вы не указываете как проводилось исследование (трансвагинально или трансабдоминально). Определённая погрешность в измерениях всегда есть (степень её зависит от класса аппаратуры, опыта врача, методики исследования). Это относиться и к возможности регистрации сердцебиения на ранних сроках. Чтобы контролировать нормальное развитие беременности - сдайте анализ крови на в-ХГЧ, сделайте повторное УЗИ.
Время создания: 03 Марта 2013 21:40