ИРРИГОСКОПИЯ НА 4 НЕДЕЛЕ БЕРЕМЕННОСТИ

№892081 Ирригоскопия на 4 неделе беременности
Оксана Жен., 38 лет. Россия Асбест
Здравствуйте. Делала ирригоскопию (рентген кишки) 04.12.15, оказалось в последствии, что беременна.
Как узнать дозу? написали сГр * см2 = 6447, 1, сколько это в ? Это большая доза или нет? Очень ли вредно для ребёночка и какие могут быть последствия ?
История: Обратилась к врачам с ректальным кровотечением(геморрой). Прописали дицинон. Сначала пила таблетки, потом колола уколы. Поэтому и не поняла, что беременна. Думала, что препарат повлиял на цикл, но потом мне объяснили, что он не влияет. Но у меня мазало, немного, а я в это время принимала дицинон (видима предотвратила выкидыш?) . Делала узи 16.12.2015. Показало 6 нед. 3 дня. Сердце бьётся 155 уд. в мин.
Пожалуйста, ответьте!
Прямая специальность
Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Поскольку сейчас все в порядке, советую просто наблюдаться, сделать УЗИ завтра, посмотреть сердцебиение перед новогодними праздниками, и в 12 недель скрининг, точно сказать нельзя, как повлиял рентген, однако, если УЗИ будут в порядке - переживать не стоит.