АНТИБИОТИКИ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ
№892156 антибиотики при беременности
fira Жен., 20 лет. Астрахань, Астраханская область,
29.12.2015 09:35
Добрый день, у меня такая проблема я лечилась от цитомеглавируса и микоплазмы принимала в течение 12 дней лавомакс, юнидокс и свечи, также перед лечением с 8 декабря колола цефтриаксон 7 уколов так как переболела ангиной, была температура 38, вчера узнала что беременна, пошла на УЗИ 5 неделя, плод 22 мм, хочу родить ребеночка, не могли бы сказать какие могут быть последствия

Aнна Воинцева. акушер-гинеколог, репродуктолог, врач УЗД
Наверное, не плод, а плодное яйцо 22 мм, что соответствует 5 неделям. Вообще, юнидокс противороказан при беременности, хотя не всегда успевает негативно повлиять. Сделайте УЗИ в 7 недель, убедитесь, что плодик есть и есть сердцебиение, затем подойдите на прием к генетику, который обговорит с Вами все риски для данной беременности.
Время создания: 29 Декабря 2015 18:27
Илья Александрович. Акушер-гинеколог
в данном сроке сложно судить о негативных последствиях.
Время создания: 29 Декабря 2015 19:48