ОПУХЛА ВЕРХНЯЯ ГУБА

№482630 Опухла верхняя губа
Екатерина Жен., 20 лет. Москва
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Сегодня ночью резко опухла губа, проснулась от странного ощущения. Выглядело это просто ужасно, испугалась, поискала в интернете, пишут, что либо герпес, либо аллергия. Но на герпес не похоже, болячек никаких нет, жжения, неприятных ощущений тоже. Аллергией не страдаю. Но на всякий случай выпила таблетку Эриуса (прописывали ещё вместе с антибиотиками при ангине). Опухоль практически вся спала, но не полностью. Что это может быть и что делать?
Прямая специальность
Попович Алексей Михайлович. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Уважаемая Екатерина,

Проанализируйте сами, что могло вызвать такую реакцию: продукты на ужин, новая зубная паста, зубная щетка? Скорее всего пищевые продукты. Напишите мне, что ели на ужин - подскажу, что могло быть причиной.