БРОНХИАЛЬНАЯ АСТМА, ПОЛЛИНОЗ

№552939 Бронхиальная астма, поллиноз
Елена Жен., 30 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, Станислав Григорьевич! Моему сына 6,5 лет. С октября 2010 года диагноз: бронхиальная астма лёгкая неконтролируемая форма, аллергический персистирующий и сезонный ринит, неконтролируемый атопический дерматит ремиссия. Назначено: тафен-новолайзер 200 млг вдох утром и вечером, при обострении ингаляции с физраствором и беродуалом, авамис в нос, цетрин. Лечение длится по сей день, не можем сойти с дозы тафена. Если убираю вдох вечером, через 2-3 дня обострение, возвращаемся к новой дозе. Сингуляр сына не берёт, слишком слабый. И так каждый раз. Всё бы ничего, но из аптек исчез тафен-новолайзер. Аллерголог заменила его на пульмикорт турбухалер в такой же дозировке. На нём мы уже месяцев 4-5, но он не подходит! Наступают постоянные обострения то из-за вирусов, то из-за аллергенов, то ещё непонятно от чего. Кашель очень сухой, дыхание жёсткое. Кашель по ночам приступообразный, спасаемся только беродуалом. А в последние раза три обострения ничего не помогает, кроме теопека (по 50 млг. 2 р. утро-вечер). С теопеком всё быстро проходит до следующего обострения. Такое ощущение, что сын у меня подсажен на гормоны и теопек. Скажите пожалйуста, что делать? Лечение не помогает. В 6,5 лет ребёнок весит 17 кг., худой бледный, с синяками под глазами. С начала весны опять начнутся обострения, так как начнутся всякие цветения. А с августа - полынь, это вобще ужас. Мы на месяц едем на море. Может единственный выход в нашем случае менять климат? Может переезжать в Приморский край на море?
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
В Вашем случае,действительно, перемена климата окажет благоприятное воздействие. Какой у ребенка уровень иммуноглобулина Е, и какие причинно значимые аллергены за последние 3 месяца превалируют? (ответ в личку!)