ТАЙЛЕД ДЛЯ ЛЕЧЕНИЯ ДЕТЕЙ 4-5 ЛЕТ

№60765 Тайлед для лечения детей 4-5 лет
Анастасия Жен., 27 лет. Россия Киров
Моему сыну 4.5 года, неделю назад поставили диагноз бронхиальная астма средней степени тяжести. Врач предложил лечение гормональным препаратом, но по моей просьбе было решено попробовать Тайлед по 2 вд. 3 раза в день.
Действительно ли Тайлед - слабый препарат при такой степени астмы?
Тайлед и Тайлед-минт - разные препараты или одно и то же, можно ли их применять детям 5 лет?
Можно ли не пользоваться спайсором?
Матько Лариса Юрьевна. врач пульмонолог, гастроэнтеролог
врач пульмонолог, гастроэнтеролог
Анастасия.
Тайлед не сильный препарат, но попытаться можно. Часто удается удержать астму под контролем 6-8-ю дозами в день. Важно снизить концентрацию аллергена в воздухе дома. Тайлед отличается от тайледа минт ментоловым вкусом. Чистый тайлед горький. Спейсером пользоваться не можно, а нужно. Ребенок не сможет сделать полноценного вдоха лекарства без спейсера. Еще лучше купить небулайзер и дышать через него. Есть жидкий кромогексал (негормональное средство) или пульмикорт (гормон, но разрешен даже беременным). Не забудьте о спреях в нос (аллергодил, назонекс). Пробуйте разные сочетания. Если астма действительно средней тяжести можно ингалировать негормональное средство плюс гормон в нос. Есть препараты, которые не всасываются со слизистой носа и не оказывают действия на весь организм.