ПОЯСНИТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ АНАЛИЗА НА СПЕЦ JGE

№646199 Пояснить результаты анализа на спец Jge
Ирина Жен., 37 лет. Россия Омск
Вопрос аллергологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Подскажите, как расшифровать анализ крови на спец ИГЕ. Что означают результаты «низкий», «средний», «очень низкий»?
Ребёнку 6,5 лет,результаты следующие: яичный желток - средний, 3,3 МЕ/мл; мандарин - очень низкий, меньше 0,5 МЕ/мл; курица - очень низкий, меньше 0,5 МЕ/мл; форель - низкий, 0,7 МЕ/мл.
Где можно почитать об этом анализе, как оценить эти результаты, т.е. можно или нет употреблять эти подукты в пищу, изредка можно или категорически нет, никогда?
С уважением, Ирина.
Прямая специальность
Лаврентьев Александр Вадимович. кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
кмн, врач педиатр, аллерголог-иммунолог, пульмонолог
Любой положительный результат по проведенному исследованию трактуется как реакция на продукт - и продукт должен быть исключен достаточно жестко. Аллергодиагностика не является ответом на вопрос "на что у ребенка нет реакций", она отвечает лишь на вопрос - на что у ребенка есть реакции в данной порции крови и на данной тест системе - очень многого из имеющегося Вы не увидите....