АЛЛЕРГИЯ У РЕБЕНКА

№70051 Аллергия у ребенка
Наташа Жен., 32 лет. Россия Киров
Здравствуйте!Моей дочке 6 лет.У нее почти постоянно краснеет и зудит кожа в локтевых,подколенных сгибах,шелушится кожа вокруг губ,краснеет кожа вокруг ануса и больших половых губ.С 6 месяцев был диатез на щечках после введения каш с сухим молоком,сейчас щеки тоже иногда краснеют.Молочное она почти не ест(кроме мороженого).Также около года жалуется на периодические боли в животе в околопупочной области,стул регулярный без пат.примесей,аппетит не очень хороший,заставляю ребенка кушать,т.к она самая маленькая в группе.На какие продукты она реагирует ,понять не могу.Как вы считаете,возможна ли тут глистная инвазия или это пищевая аллергия?С чего начать обследование?Антигистаминные препараты не помогают.
Прямая специальность
Удалова Валентина Александровна. иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
иммунолог-аллерголог, к.м.н., Медицинский центр иммунокоррекции им. Ходановой Р.Н.
Здравствуйте, Наталья.

Исключить глистную инвазию несложно: сдайте анализ кала. При ее отсутствии обратитесь к аллергологу. Если назначенное Вам лечение окажется неэффективным, обратитесь в наш центр. Мы Вам поможем.
Нетрадиционная медицина
Алла Александровна Солодилова. главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
главный врач методического центра натуральной терапии "МеЦеНаТ"
Наталья, если антигистаминные препараты мало эффективны, значит вроятность паразитоза высока! к сожалению анализы клинические на яйца глистов малоинформативны(потеряете время).Сделайте ребенку ВЕГА-ТЕСТ(выявляет до 40 видов паразитов) или гемосканирование.Информация в ссылках. Будут вопросы, звоните т.с.8916-132-21-79