ФИЗИЧЕСКАЯ (ДЕРМАГРАФИЧЕСКАЯ, ХОЛИНЕРГИЧЕСКАЯ ) КРАПИВНИЦА.

№708228 Физическая (дермаграфическая, холинергическая ) крапивница.
Оксана Жен., 35 лет. москва
Здравствуйте Доктор! Дочери 3 года 5мес. лежали в НИИ педиатрии в Ховрино по поводу крапивницы. Поставили такой диагноз- « Физическая (дермаграфическая, холинергическая ) крапивница». Анализы крови (клиника, биохимия) в норме, анализы мочи в норме. В кале обнаружены цисты лямблий. Гормоны щитовидки в норме. • Исследование иммуноглобулинов и ЦИК сыворотки крови:
Показатели норма
IgG 10.5 9.05
IgA 0.56 0.82
IgM 1.13 1.69
IgE 71 До 5.4
• СРБ- отрицательно; LE клетки: отрицательно; АСЛ-О норма. Ревмафактор: отрицательно.
• Исследование сыворотки крови иммуноферментным методом
- IgG к роду Mycoplasma – отриц.
- Вирус Эпштейн-Барр:
анти ВЭБ ЕА-G – отрицательно
анти ВЭБ VCA–G – отрицательно
- Вирус герпеса 1,2 тип
Анти ВПГ 1,2 тип G – отрицательно
• Определение уровня специфических иммуноглобулинов Е в сыворотке крови -ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНО! В прошлом перенесла цитомегаловирус и герпес 6 типа.

Пролечили Макмирором лямблии. Назначили Кетотифен на 3 месяца. Пропили месяц, вроде все прошло. Можно ли сократить прием кетотифена до 2 месяцев? И какое ваше авторитетное мнение по поводу нашей проблемы?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?