ВИРУС ЭПШТЕЙН БАРРА У РЕБЕНКА - СТОИТ ЛЕЧИТЬ ИЛИ НЕТ?

№791603 Вирус эпштейн барра у ребенка - стоит лечить или нет?
Елена Жен., 32 лет. Россия Ростов-на-Дону
Добрый день! Меня интересует вопрос по ВЭБ. У моего ребенка 7 лет Обнаружили этот вирус. Заранее скажу что мы аллергики (коты. собаки, пыльца деревьев, сорных трав, луговых трав,домашняя пыль, бытовые аллергены, плесень грибов). Первый анализ ВЭБ у нас был 15.01.2013г: EA Ig G положительный ОП-0.622, ОПК - 0,104; NA Ig G положительный ОП - 2,871, ОПК - 0,088; VCA IgM отрицательный.После 3-х месячного лечения 21.05.2013г повторный анализ дал показатели:EA Ig G отрицательный; NA Ig G положительный ОП - 2,987, ОПК - 0,079; VCA IgM отрицательный. Далее чтобы проверить не активизировался ли вирус мы сделали очереной анализ 02.09.2013г результаты:EA Ig G отрицательный; NA Ig G положительный ОП - 2,877, ОПК - 0,077; VCA IgM отрицательный. В конце 2013г Дима (мой сын) начал часто болеть ОРВИ, которые заканчивались зачастую аллегическими ринитами, кашлем, который ничем не снимался (лаящий то влажный, то сухой) После очередного осмотра врач вновь направила нас на обследование ВЭБ 10.06.2014г: EA Ig G положительный ОП-0.521, ОПК - 0,155; NA Ig G положительный ОП - 2,991, ОПК - 0,066; VCA IgM положительный ОП - 0,384, ОПК - 0,124.Так же мы сделали катионный протеин эозинофилов - 37,4 (референтные значения 0,0-24,0) и Ig E общий 540 МЕ. Меня интересует вопрос - высокие ли это показатели для ребенка? Нужно ли заново лечить ВЭБ (очень не хотелось бы снова пичкать ребенка кучей лекарств). И что вообще означают данные показатели ВЭБ. (как понять такие скачки). Очень надеюсь на профессиональную помощь. Заранее спасибо!
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте,
пока нет аллерголога на сайте,
создайте свой вопрос в раздел ТЕРАПИЯ
:
https://www.consmed.ru/add_question/?id=1764

Анализы есть?