НОРМА ЛИ В АНАЛИЗАХ КРОВИ?

№832595 Норма ли в анализах крови?
Юлия Жен., 25 лет. Россия Подольск
Здравствуйте!
Ребенку 2,2 года, мальчик. В октябре-ноябре болели трижды с малыми перерывами, перенесли скрытый лабиринтит (туботимпанит), так и невыясненной этиологии. Долго не могли понять от чего ребенка шатает, делали МРТ, ЭЭГ и еще массу исследований, в итоге такой DS. Лечили лабиринтит: Вильпрафен солютаб 10 дней, Эреспал 10 дней, Авамис 2 месяца, Ликопид 3 курса по 10 таб., Синупрет 2 недели, Отипакс, ну и конечно пробиотик и антигистамин.
Итог, шатать ребенка перестало, вялость прошла, активность на 5+. Сдаем кровь и (все остальные показатели в норме):
24.10.14.(малыш болел): Сегментоядерные нейтрофилы - 34, Нейтрофилы (общ.число) - 38, Лимфоциты - 48, Моноциты - 9;
23.12.14. (после лечения): Сегментоядерные нейтрофилы - 22, Нейтрофилы (общ.число) - 25, Лимфоциты - 63, Моноциты - 9;Катаральных явлений и признаков болезни нет, на осмотре у педиатора - здоров.
08.01.15. (контроль крови перед прививкой): Сегментоядерные нейтрофилы - 20, Нейтрофилы (общ.число) - 22, Лимфоциты - 65, Моноциты - 11; Здоров.
Что с кровью? Стоит ли переживать? И с чем это связано? Можно ли делать прививку от полиомиелита? И есть ли смысл сейчас делать прививку от гриппа (т.к. мы ее с октября поставить не можем)?
Заранее спасибо!
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Если общее состояние хорошее и на момент осмотра перед прививкой
(ПОЛИОМИЕЛИТ) ребенок будет практически здоров, вакцинироваться можно.
От гриппа сейчас никто (в добром здравии ума) Вам делать прививку не будет.
На анализ крови не обращайте внимания, показатели в пределах возрастной нормы
( состояние после перенесенной ОВИ).