РЕЗКАЯ ПРИПУХЛОСТЬ

№983862 резкая припухлость
татьяна Жен., 7 лет. Россия Астрахань
Доброе утро. Дочери (7 лет) лечим фарингит полосканием фурацилина шипучего, ромашкой, содой чайной, ингавирином, пять дней назад вспухла подушечка ниже указательного и среднего пальца правой руки. резко и сильно. сначала чесалось. сделали в поликлиннике укол супрастина отек спал. вчера тоже самое случилось с правой ногой. внизу на стопе подушечка под большим пальцем сильно вздулась и резко. сначала чесалось .. напугались сильно. дали супрастин.. подействовало но не так как укол. покраснение осталось. сегодня сдали кровь . но пока ждем результатов хотелось бы прояснить что это...
Прямая специальность
Палецкий Станислав Григорьевич. аллерголог-иммунолог
аллерголог-иммунолог
Такие изолированные отеки могут быть спровоцированы фурацилином. Отмените. Анализ навряд ли что покажет. Можно попить антигистаминные в теч. 3-5 дней.