ЭОЗИНОФИЛИЯ

№438535 Эозинофилия
Варвара Жен., 25 лет. 1 671
Здравствуйте!У меня повышенное содержание эозинофилов в крови - 10. Уже прошла ФГДС. Кроме гастрита, обнаружили поступление желчи в желудок. Сдала анализы на лямблиоз (отрицательный) и иммуноглобулин E (167). Семь дней по предписанию терапевта принимала Телфаст. Контрольный анализ крови показал количество эозинофилов - 11. Была у дерматолога, кроме небольших кожных высыпаний (ограниченный дерматит, из-за синтетики, как мне сказали), ничего не обнаружено. Остальные показатели крови в пределах нормы. С чем связано наличие эозинофилии?
P.S. У меня на копчике киста, иногда воспаляется, но на момент сдачи анализов никак меня не беспокоила. И всё же, могла она повлиять на повышенное содержание эозинофилов?
Другая специальность
Алексей Маркович. врач пульмонолог
врач пульмонолог
Копчиковая киста - очаг хр. инфекции и из-за неё может быть всё, также не исключены гельминты.