ХОТИМ РЕБЁНКА

№142849 Хотим ребёнка
Мария Жен., 30 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте,мы с мужем живём 9 лет,но беременностей не было.Мне 30лет,мужу 41.В течение 8 лет,мы пытаемся решить проблему бесплодия(первичного),но уже поменяв третьего андролога(т.к.от предыдущих ни каких изменений не было)врач не очень хочет нами заниматься,говорит что это безнадёжно,вам нужноЭКО-ИКСи.Но это слишком дорого для нас.Может вы нам что подскажите.Вот его анализ:Объём-1,5.ЦВет-серовато-белый.Мутность-мутный.Время рзжижения-60 мин.Вязкость-5см.PH-7,6.Концентрация сперматозоидов-18млн.К-во в эякулянте-27млн.К-во живых-67%.Быстрое поступательное дв.-7%.Медл.поступ.дв-39%.Непоступ.движ.-23%.Неподвижные-31%
.Морфология:нормальные-39%,дефект головки-28%,дефект шейки-17%,дефект хвоста-13%,цитоплазматические капли-3%,незрелые половые клетки-7:100.Аглюцинация-(++)смешан.х-ра.Агрегация сперм.-отсутст.Лейкоциты-6-12.Макрофаги-0-1-0.Сперматофаги-о
тсут.Амилоидн.тельца-отсут.Гонококки-отсут.Трихомонады-отсут
.Микрофлора-кокки.MAR-тест-отсут.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
В спермограмме снижен объем спермы, сильно увеличена вязкость, снижена концентрация сперматозоидов, снижена подвижность, имеется агглютинация, уеличено количество лейкоцитов. Вероятность зачатия естественным путем с такой спермограммой крайне низкая.

При таком длительном анамнезе бесплодия лучше прислушаться к совету последнего андролога.

Вам, действительно, показано ЭКО.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Мария! Если нет беременностей в течение 9 лет, то даже при нормальной спермограмме показаны методы ВРТ - ЭКО или ИКСИ. С каждым годом вероятность беременности уменьшается. ЭКО или ИКСИ - Ваш шанс родить ребенка. Удачи.