КАК УВЕЛИЧИТЬ ШАНСЫ ЗАЧАТИЯ

№535438 как увеличить шансы зачатия
Руслан Муж., 26 лет. усть-каменогорск
Здравствуйте, мне 26 лет 8-й месяц пытаемся зачать ребенка, сдал спермограмму- астенозооспермия (объем 5,0 запах резко спермин. цвет сер-желт, PH 7,8; вязкость невязкая, консистенция жидкая. Микроскопия: спер-дов до 80 вп/зр, кол-во спер- дов в 1мл 51млн, общ255млн, подвижность общ 56%, поступательные7%,вялые 9%, патологическая подвижность 40%, головка (дегенеративной формы)15%, головка в норме 85%, наличие,длина и форма хвостика 100%; лейкоциты 8-10-13 в п/зр, эротроциты не обн, лецитиновые зерна в неболь-м количестве, эпителий 0-2в п/зр прост, слизь -, простатические тельца 0-1вп /зр), сдали анализы ПЦР на инфекцию- отр. выписали валтрекс, витапрост- плюс(на него оказалась аллергия), сумамед. после сделали узи не большой отек- сказали это норма после антибиотиков, сдали еще раз спермограмму (2й раз)- астенозооспермия(бъем 4,0 запах резко спермин. цвет сер-бел, PH 7,6; вязкость полугустая, консистенция жидкая. Микроскопия: спер-дов до 30вп/зр, кол-во спер- дов в 1мл 22млн, общ88млн, подвижность общ 58%, поступательные4%,вялые 8%, патологическая подвижность 46%, головка (дегенеративной формы)10%, головка в норме 90%, наличие,длина и форма хвостика 100%; лейкоциты 5-8в п/зр, эротроциты не обн, лецитиновые зерна в неболь-м количестве, эпителий 1-2в п/зр прост, слизь -,простатические тельца 1-2вп/ зр) выписали витамин E, фолиевая кислота, тестаген и простатенол сдали спермограмму- астенозоаспермия (бъем 4,0 запах резко спермин. цвет сер-бел, PH7,4; вязкость невязкая,консистенция жидкая.Микроскопия: спер-дов до 100вп/зр, кол-во спер-дов в 1мл 61млн, общ244млн, подвижность общ 68%,поступательные14%, вялые15%, патологическая подвижность 49%, головка (дегенеративной формы)15%, головка в норме 85%, наличие,длина и форма хвостика 100%; лейкоциты 6-8- 10в п/зр, эротроциты не обн, лецитиновые зерна в неболь-м количестве, эпителий 1-2в п/зр прост, слизь -, простатические тельца 0-1вп /зр), выписали в этот раз зиман по 1табл.на ночь, фолиевую, витамин е, грецкие орехи )))) Подскажите, пожалуйста, нам нужно увеличить кол-во поступательных сперматозойдов(увеличить скорость сперм-дов), гине-г жены сказала нужно 35-40%% и дала время 6 мес, потом ЭКО, заранее огромное спасибо!!!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Кроме спермограммы, выполнялись ли посев спермы на микрофлору, анализ секрета простаты и посев секрета простаты на микрофлору?

Если подвижность увеличится до 35 - 40%, то, по сути, ЭКО не понадобится, так как станет возможным зачатие естественным путем.