АЗООСПЕРМИЯ

№760586 Азооспермия
Андрей Муж., 33 лет. Россия Зеленокумск
Здравствуйте, посоветуйте что делать, в браке три года ребёнок от первого брака жены, хотим ещё детей, мне поставили диагноз азооспермия руководствуясь гормонами, ранее пытался лечится, диагноз был тот же, привсем приетом гипергнодотропный гепогонадизм, поставил эндокри нолог пытались лечить, была операция варикоцеле, принимал андрогель, было это 2006-07 года ещё не был женат, встречался с девушкой она наверно порадовала если не обманула что беременна уже около месяца после чего был выкидышь она о проблеме незнала, на радостях больше к врачам не обращался, после встретил жену у неё была задержка порядком две недели, на момент проверки тестом пошли месячные как рассказывала что выходили какие-то сгустки, после чего врач не смог дать точной информации была ли это беременность, больше такого не повторялось. Спустя три года пошёл опять к врачам, на сегодняшний момент сдал все анализы получилось что проблемы самой не ищут, фсг повышен, тестостерон общий в норме, ингибин в ниже на 6 едениц чем нижний уровень, сперматозоидов нет, возможен только донор? Неужели ничего нельзя сделать? Два дня назад перездал гармоны ингибин в также как и при прошлой сдачи, фсг в норме т. Е близко к верхней шкале нормы, тестостерон свободный в норме тестостерон общий немного завышена. Что посоветуете? Вот мои анализы.
Первый результат 2006г.
Тестостерон- 1321 нг/дл норма 245-1836(до 49л)
свободный тестостерон 3.27 пг/мл норма 6.2-28.1
ЛГ-14.4мМЕ/мл норма 0.8-7.6
ТТГ-1.45 мМЕ/л норма 0.4-4.0
Антитела к МС фракции < 10 IU/m1 норма 0-35
ФСГ- 20.3 мМЕ/мл норма 1.5-14
Пролактин 126 мМЕ/мл норма 58-475
глюкоза 4.5 ммоль/л норма 3.33-5.55
узи -варекоцеле с лева.

Спермограмма: 2 показателя до / после операции
обьем 3.4 pH 7.0 (7.2-7.80) / 1.5 pH 7.0
Цвет серо-желтый вязкость 1мм (1-5мм) / серо-белый
концентрация полувязкая.
разжижение через 15 мин (10-30мин)
сперматозоидов нет в центрифугате
лецитиновые зерна - незначительное кол. / значительное кол.
лейкоциты - 1-0 в п/зр
Эритроциты нет
эпителий плоский -1-0 в п/зр
к-ки сперматогенеза - 1-0 в п/зр / единичные в препарате
кристаллы бетхера нет / значительное кол.
элементы грибка значительное кол.
обильная коковая флора

Диагноз: гипергонодотропный гепогонадизм, азооспермия, первичное бесплодие.

Обследование в 2013 апрель.
Тестостерон 385.65 нг/дл норма 175-780
ФСГ 16.4 мМЕ/мл норма 1.27-19.26
ЛГ 6.11 мМЕ/мл норма 0.8-7.6
Пролактин 122.33 мМЕ/л норма 58-278.356
ТТГ 1.19 мМЕ/л норма 0.35.4
Эстрадиол 48.9 пг/мл норма 5-56
Ингибин В 194.65 пг/мл норма 200-300
половой хроматин не обнаружен
спермограмма:
обьем 3.9
цвет серо-желтый
консестенция полувязкая / полувязкая
Разжижения 8 мин / (10-30)
Вязкость 2мм / до 20мм
pH 7.1 / 7.2-8.0
слизь нет
сперматозоидов нет
лейкоциты 200 тыс/мл норма
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Вам показана биопсия яичек.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Выполните биопсию обоих яичек.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Есть показания к биопсии яичек.