ТЕСТОСТЕРОН

№789037 тестостерон
николай Муж., 68 лет. СПб
При биохимии у меня тестостерон оказался 47,8 нмоль\л.
Я сделал новые анализы:
тестостерон--44 нмоль\л
гспг--105 нмоль\л
ист--41,9%
пса общий--5,6 нг\мл
пса свобод.--1,49 нг\мл
пса свобод.\пса--26,5%
Скажите,пожалуйста,почему высокий тестостерон,насколько это критично и что нужно ещё проверить?
Доп. информация:я принимаю противосудорожные препараты; кальций+д3 при остеопорозе; зоксон и пенестер при аденоме простаты.
Заранее спасибо за полезный совет.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно писать референсные значения вашей лаборатории.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Опишите нормативы лаборатории. Выполните ТРУЗИ простаты и УЗИ органов мошонки, надпочечников, исследуйте уровень ЛГ, ФСГ, эстрадиол
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Приведите результаты с референсными значениями.