ПРЕПАРАТ ПРИ АДЕНОМЕ ПРОСТАТЫ

№852487 препарат при аденоме простаты
Дмитрий Муж., 75 лет. Россия Вышний-Волочёк
Омник приводит к гипотонии,хотя у меня гипертония.Приходиться полностью отказываться от амлодипина (10мг) и каптоприла(12,5мг). Прочитал о Пермиксоне.По инструкции он АД не снижает. Можно ли заменить омник пермиксоном?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Пермиксон - это растительный препарат и у него другие точки приложения, по сравнению с Омником. К тому же, он не так эффективен. Если благодаря Омнику у Вас снижается давление так, что приходится отказываться от Амлодипина и Каптоприла, то это скорее позитивный момент, так как благодаря Омнику Вы можете контролировать и простату и давление!
Прямая специальность
Николаев Денис Александрович. УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
УРОЛОГ, ВЫСШАЯ КАТЕГОРИЯ, САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Пермиксон - относится к дгугой группе препаратов и не является заменой Омника. Уролог, который назначал Вам Омник, скорее всего приследовал какие то цели и ориентировался на какие-то результаты обследований. Замену препарата может выполнить только врач, который знает всю историю болезни. Хотя Омник можно попробовать заменить на Омник-Окас, который с лечебной точки зрения аналогичен, а с точки зрения побочных эффектов, в т.ч. гипотонии - безопаснее.
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Это не замена омнику, в силу слабовыраженного лечебного эффекта. Просто, первое время контролируйте свое давление и корректируйте прием ваших лекарств от гипертонии.