УЧАЩЕННОЕ МОЧЕИСПУСКАНИЕ

№875823 учащенное мочеиспускание
Николай Муж., 24 лет. Саратов
в апреле 2015 года появился симптом - учащенное мочеиспускание. был на приеме у терапевта, сдал ОАМ, ОАК - все в норме. врач не отправил к урологу, назначил пропить лист брусники, в течение 2х недель все нормализовалось.
в июле все также повторились, был на приеме у уролога, все тоже самое, но в ОАМ были немного выше эритроциты. через 1,5 нормализовалось.
в сентябре этого года все началось сначала + ощущение влажности в мочеиспускательном канале. обратился к урологу , провели пальцевое обследование, узи мочевого пузыря, почек. узи в норме. по результатам ПО : обострение хронического простатита, простат отечна, безболезненна. назначен омник (10 дн), спеман -1,5мес., витапрост . после 10 дн терапии симптомы сохраняются , улучшений нет. обратился к другому урологу, сделали ТРУЗИ +посев спемы и мочи. по трузи :структурные изменения паренхимы простаты. застой секрета в переходных зонах. единичный кальцинат в периутральной зоне. посевы - ничего не выявлено. второй уролог сказал, что это не простатит. предположил гиперактивный мочевой пузырь, посоветовал вести дневник мочеиспускания. когда делали узи пузыря, было видно, что пузырь наполнен на 70-80мл, а ощущение позыва уже есть.
кроме того, есть грыжа и дистрофические изменения в позвоночнике в l3-l5. уролог предлагает обратиться к неврологам.
подскажите, стоит ли еще проводить какие-то урологические исследования?
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
Нужно четко знать результаты анализа секрета простаты, посева секрета на флору, соскобов из уретры-общего и ПЦР-не менее 11 позиций, полное описание трузи. А то, что вы описали, имеет очень малое отношение к лечению простатита, который судя по всему,  у вас есть.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Да, консультация неврологом не будет лишней.