НЕПРЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№890824 непрятные ощущения
александр Муж., 27 лет. Украина Днепропетровск
Здравствуйте ещё раз! Я автор вопроса «Доктор, не понятная причина моего недуга! Вообщем в моче наблидается что-то как бы спермы я так понял и не часто. Например, бывает так, когда мочусь то моча белеет, а может быть ещё так , что при последнем как бы выштавхивании мочи струйка ввиде незначительной эякуляции и по моему это и эсть сперма. С мочеиспусканием проблем нет, эрекция в норме. Делали ТРУЗИ, сдал анализ секрета и бак посев+ ИППП. Объем железы на одном - 15.5, а на втором 17. Оргазм нормальный. Есть остеохондроз(делали МРТ+консультация невропатолога). И постоянный дискомфорт в обл заднего прохода, ягодиц и копчика напоминающие онемение или окоченение, член чувствуваться стал как бы не так якро, то есть притуплена тактильная чувствительность. Спина не болит и т.д. Травм таза и спины не было. Запоров нет. Я не курю и не курил. Телосложение спортивное. Что мне делать я уже не знаю. Был у невропатолога и в уроллогов но ничего толком не делали»
Вот обследования :
1. ТРУЗИ ПЖ. Мовой пузырь . Визуализация: удовлетворительна . Стенки: ровные , четкие, не утолщены, 3мм. Эхогенность содержимого: анехогенное. Особенности строения не выявлены. Объем мочевого пузыря 390мл. Остаточный объем 17мл.
2. Предстательная железа. Размеры: поперечный – 2.9, переднезадний-2.38, верхненижний -4.1. Объем 15.2 ( в другом УЗИ было 17., а в третьем 14.5 и тоже без изменений) .
Контуры ровные, форма овальная, симметричность на поперечном срезе : симметричная, целостность капсулы: целостная прерывистая, эхогенность не изменена, диффузных изменений нет, очаговых изменений нет, состояние простатической части уретры не изменено, состояние периуретральных тканей не изменено, состояние семявыносящих протоков и семенного бугорка не изменено, семенные пузырьки симметричныы увеличены до 8см и гроздевидно расширены( написано что половое воздержание). Заключение: В исследуемом органе патологических изменений не момент осмотра не выявлено.
На одном ТРУЗИ есть ещё и снимок.( у меня всего их было 4)
3. Анализ секрета простаты. Лейкоциты 2-3 в поле зрения местами до 8. Эритроциты 1-2 п/з.
Эпителий большое количество. Я цилиндры не обнаружено. Кр., Бетхера 2-3 п/з. Лецитиновые зерна значительное количество. Ам., тельца 1 п/з. Сперматозоиды до 4 п/з.
Трихомонады,гонококки не обнаружены. Др. флора : коловея немного. Ат. Клетки не обнаружены.
4. ПЦР . ПНК хламидии,трихомонады, микоплазмы, уреплазмы,гонококки не обнаружены.
У меня только 5 позиций!
5. Цитоскопия мазков. Лейкоциты 0-1 в п/з. трихомонады, кандиды, ключевые клетки, гонококки не обнаружены. Микрофлора отсутствует. Эпителий цилиндр единичн.
6. Посев на флору и АЧ (секрет простаты). Staphylococcus epidermidis 10^3 KOE /тамп
В доставленном образце этиологичеси значимой микрофлоры не обнаружено.
Было у меня ещё варикоцеле слева 3. Есть спермограмма до операции! Вот: количество 7.4мл, цвет бело-сер., прозрач.мутная, запах специфический , вязкость -0-1, время разжижения через 25мин, реакция 7.5, количество сперматозоидов в 1 мл – 18млн, к-во сперматозоидов в эякуляте 133.2млн. к-во живых – 67%, к-во мертвых – 33%, активноподвижных -17% , слабоподвижн -50%, непозвижн – 33%дегеративные формы – 39%,патология головки – 22%, патология шейки 17%, тап хвоста- 0%, аглютенация сперматозоидов +, клетки сперматогенеза - 1.0% эритроциты единичн. Лейк оциты – 0-1. Эпителиальные клетки – 1-2. Лецитиновые зерна – небольшое количество.
После операции и курса прийома необходимых медикаментов(пепонен, Флебодия 600мг,Аскорутин) повторно спермограмму не сдавал! Врач мне ничего не сказал.
Ну а как я говорил, имеется остеохондроз(есть мрт крестцово поясничного отдела позв), в позвонке L2имеется гемангиома размерами 8х9мм.
И ещё имеется побеление мочи( не часто, может 2 -3 раза в неделю, а то и вовсе не наблюдаться), наверное сперматурия кажется её так называют, а может и простаторея . При пальпации уролог сказал, что простата в порядке. Сам чувствую, что при прикосновении она не болит и т.д. Было один раз так, что при акте дефекации у меня в место последних капель мочи была струйка этой жидкости напоминающей сперму. Наблюдается такое состояние уже около 2-лет. Не часто.
Есть дискомфорт где-то там, а не пойму где. Больше в области скажет так задней части таза(копчик, ягодицы, задн проход) .Половой член чувствуется не так как был. Как то непонятно. Такого состояния я раньше не наблюдал. На потенции эта проблема отражается в плохую сторону. Занимаешься сексом ,например, и чувствуешь там это онемение или окоченения и сам не могу сказать, что но беспокоит постоянно.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Надо выполнить еще анализ секрета простаты (микроскопия).