ХОТИМ ЗАБЕРЕМЕНЕТЬ, ЧТО ДЕЛАТЬ???

№931617 Хотим забеременеть, что делать???
Александр Муж., 31 лет. Украина Харьков
Вот есть последние 3 результата спермограммы и мар-тест, правда, перед последней спермограммой воздержание было около трех недель(возможно это как-то повлияло на результат).
1)Обьем:4мл, Цвет:молочный, рН: 7,5, Время разжижения: 20мин, Концентрация спермиев: 25млн, Количество спермиев в эякулянте: 100млн, С быстрым поступательным движением: 16%, С медленным разнонаправленным движением: 40%, С колебательным движением: 14%, Неподвижные: 30%, Жизнеспособных: 70%, Нормальных спермиев(по морфологии): 75%, Лейкоциты и клетки сперматогенеза(«круглые клетки»): 3-4 млн/ мл, Агглютинаты(количество, характер): +++, Агрегаты(фиксация спермиев на круглых клетках, кристаллах): +, Эритроциты:не найдено, Кристаллы Беттхера, Лецитиновые зерна: +, Тяжи слизи: -, Амилоидные тельца:+, Микрофлора: +
****************************************************
2)Количество: 3,2мл, Цвет: серовато-беловатый, Прозрачность: мутная, Запах: цветущих каштанов, Время разжижения: 25мин, Вязкость: 0,1см, pH: 8,1, Сперматозоиды в 1 мл эякулята: 20млн, Общее количество сперматозоидов: 64млн, Подвижные: 54%, Малоподвижные: 21%, Неподвижные: 25%, Живые (окраска по Блуму): 72%, Мертвые (окраска по Блуму): 28%, Морфологически нормальные: 75%, Дегенеративные (патология головки): 15%, Дегенеративные (патология тела): 8%, Дегенеративные (патология хвоста): 2%, Агглютинация сперматозоидов: -, Клетки сперматогенеза: 0,3%, Эритроциты: -, Лейкоциты: 1-2 п/зр, Эпителиальные клетки уретры: единичные в препарате, Эпителиальные клетки простаты: единичные в препарате, Сперматофаги: -, Зерна липидов: умеренное кол-во, Кристаллы Беттхера: единичные в препарате, Шаровые тельца: -, Слизь: немного, Показатель Фарриса: 34.6%.
****************************************************
3)Количество: 4,1мл, Цвет: молочный, Время разжижения: 35мин, pH: 7,5 , Сперматозоиды в 1 мл эякулята: 67млн, Общее количество сперматозоидов: 274,7млн, активноподвижные: 22%, подвижные: 34%,Местнокачающиеся:20%, Неподвижные: 24%, Живые (окраска по Блуму): 88%, Морфологически нормальные: 38%, Индекс множественных дефектов: 1.3, Лейкоциты и клетки сперматогенеза: 2млн/мл, Агглютинаты: 2-3 в п/з, Агрегаты- нет, Эпителиальные клетки - единичные, сперматофаги -, Зерна липидов: единичные, Кристаллы Бетхера - единичные, Амилоидные тельца - .
Мар-тест - 38%.
******************************************************
Мы хотим забеременеть и самое обидное, что сами даже не пробовали, а пошли перед этим провериться и «пошло-поехало»....мне на полгода назначили гормональные таблетки, а у мужа сначала(врач попался «хороший»)все типа хорошо было, сказал пусть жена лечится.Через полгода муж попал к другому андрологу и назначили лечение:нормовен, спеман, енат. Перед сдачей спермограммы, которую я Вам описала, были пропиты назначенные лекарства.
Еще у нас варикоцеле 2 стадии и хронический простатит стадия ремиссии, нам рекомендовали операцию по варикоцеле, необходима ли операция по варикоцеле?
Извините, что так много информации, но мы уже разочаровались...кучу анализов сдавали, не знаем, что делать дальше. Надеемся, что подскажите, что нам делать..
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
У мужа наблюдаются признаки воспаления половой системы. Вам обоим нужно начинать с диагностики и лечения воспаления (общий мазок+ПЦР+секрет простаты мужу).
Прямая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Для выявления причины воспаления стоит обратиться к урологу предварительно подготовившись: 3 дня полового покоя, и 3 часа до визита не мочиться.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Начать следует с выяснения причины воспаления.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Вредных последствий полового воздержания никогда не наблюдал ни один специалист. Задержка семени в организме мужчины не может быть вредной, так как семя не является экскретом, или отходом жизнедеятельности организма, таким как например, кал.
"Клинические наблюдения показывают, что половое воздержание до 20-22 лет при соответствующем умственном отвлечении не сопряжено болезненными явлениями. Этот факт имеет тем большее значение, если учесть, как важно с точки зрения сохранения физических и духовных сил организма половое воздержание до периода полной возмужалости.

Если в детские или ранние юношеские годы человек получает неправильное половое воспитание, способствующее преждевременному развитию половых инстинктов, то ему в дальнейшем трудно бороться с повышенной сексуальностью и отказаться от удовлетворения половых потребностей.
Это нередко ведет к онанизму с его вредными последствиями, чреватому преждевременным функциональным истощением половых центров. Жалобы на половое бессилие на почве воздержания, с которыми обращаются некоторые больные, обычно связаны с предшествовавшим онанизмом или врожденной половой недостаточностью.

Продолжительное половое воздержание с течением времени вызывает уменьшение выработки семени, а также либидогенных веществ. Воздержание ведет к уменьшению количества эякулята на почве покоя и бездеятельности половых органов. При нормальной половой жизни количество эякулята быстро увеличивается.
У людей, живших регулярной половой жизнью, наблюдается иногда после длительного воздержания некоторое понижение полового влечения и ослабление потенции; оно является, однако, временным.
После возобновления сношений половые железы снова начинают нормально функционировать, и потенция восстанавливается.

Анализ шести с половиной тысяч историй болезни больных импотенцией показал, что у части больных импотенция возникла в результате половых излишеств, но ни у одного больного она не возникала вследствие полового воздержания.
Половое воздержание не является этиологическим фактором, вызывающим половые расстройства.

Ни отечественные, ни зарубежные сексологи не приводят примеров какого-либо общего заболевания от длительного полового воздержания.

Л.Я. Якобзон, основоположник отечественной сексологии, утверждал о половом воздержании : вред его не доказан, но польза его несомненна. Л.Я. Якобзон произвёл специальный анкетный опрос двухсот семи крупнейших отечественных и зарубежных учёных о вреде полового воздержания, и все они ответили, что половое воздержание- безвредно.

На безвредность полового воздержания указывали крупнейшие отечественные психиатры: В.М. Бехтерев и В.П. Осипов.

Немецкий психиатр Франц Мешеде не встречал ни одного случая, когда половое воздержание стало бы причиной психического или нервного заболевания в течение своей сорока семи летней врачебной деятельности.

И.М. Порудоминский , один из основателей кожно-венерологических диспансеров в СССР, (занимался в том числе и вопросами лечения половых расстройств у мужчин) и видный советсткий сексолог Л.Я. Мильман также пишут о безвредности полового воздержания.