АСТЕНОЗООСПЕРМИЯ

№971262 Астенозооспермия
Валентина Муж., 37 лет. ростов- на- дону
Добрый день. Мужу 36 полных лет. Детей нет. Из вредных привычек - курит. Спиртные напитки употребляет только по праздникам и редко, очень часто пьёт квас. Планируем беременность. Ежедневно на протяжении 7 лет пользуется препаратами по типу СНУП, називин - медикаментозный ринит. Пожалуйста, прокомментируйте анализ спермограммы, что нужно предпринять, необходимо ли применение препаратов?
http://s019.radikal.ru/i617/1705/ff/46b392cfcdc6.jpg
Прямая специальность
Эдуард Иванович Софронов. Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533  МОСКВА.
Уролог-андролог-венеролог.Врач высшей категории. 8(916)1681533 МОСКВА.
У Вашего супруга, весьма хорошие показатели спермы, правда он еще не сделал очень важный показатель-МАР-тест, что обязательно для полной диагностики. Но, Вы не написали, какие именно обследования проходили сами.
Прямая специальность
Радевич Игорь Тадеушевич. сексопатолог-андролог,психиатр
сексопатолог-андролог,психиатр
Анализ в норме. Осталось выполнить МАР-тест.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Норма
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Валентина.
Это хорошая спермограмма
Астенозооспермия (астеноспермия) – это патология, при которой сокращается количество подвижных сперматозоидовТератозооспермия - это Патология спермы при которой сперматозойды - терато от греческого téras, что означает “чудовище, чудо”.
-Астенозооспермия и Тератозооспермия входит в перечень снижения качества спермы, при котором возможно мужское бесплодие.
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
Здравствуйте. проблем нет.