ПОЗЫВЫ В ТУАЛЕТ КАЖДЫЕ 5-10 МИНУТ

№1071046 Позывы в туалет каждые 5-10 минут
Александр Муж., 35 лет. Россия Анапа
Здравствуйте! У мальчика трех лет уже год как хирургически и примочками пролечен с удалением сегмы баланопостит на фоне фимоза ( удалена сегма). после этого все вроде бы было хороше и зажило быстро и головка полностью сейчас открывается.
Но с месяца 2 назад возникли точечные покраснения головки и на крайней плоти покраснения, а еще заметил воспаленую уретру (губки уретры будто отечные - набухшие).
Неделю промывали фурацилином пару раз в день и мазали декспантенолом. Баланопостит прошел, а вот уретрит так и наблюдается, из видимого только отечность губок уретры. (Головку с этого времени промывать стараемся регулярно или мирамистином брызгаем или с детским жидким мылом когда купаем) Недели 2 не было баланита. На днях снова началось покраснение на головке точечно, несколько пятнышек красноватых. Мазали Акридерм ГК 5 дней и покраснение прошло (подозреваю это все ж какое то слабое воспаление). Ни температуры ни отклонений в здоровье особо нет.
За это время примерно в течении месяца последнего (после обнаружения баланопостита) два раза сдавал общий анализ мочи ребенка - все в норме, посев мочи также в норме, сахар крови по глюкометру тоже в норме. Пару дней назад ребенок начал часто проситься сикать. Ночью спит нормально. А днём какими то периодами каждые 15 минут может бегать в туалет мочиться.
На днях попали к детскому хирургу. Она сказала сделать ещё анализ мочи общий и УЗИ мочевого пузыря. Выписала пока Канефрон по 15 капель 2 раза в день (хотя по инструкции надо пить три раза). По анализу мочи отклонений нет. А на УЗИ сказали есть небольшая мелкодисперсная взвесь в полости пузыря. Я немного, конечно, сомневаюсь в компетенции нашего детского хирурга, т.к., воспаленную уретру почему то не заметила у ребенка. Я, как папа, могу с уверенностью сказать что у него полгода назад к примеру не было отёчности губок уретры (я куплю его постоянно с первых дней) и полагаю она не очень разбирается в урологии мальчиков.
Мне до сих пор не ясно что ж у него за проблемы с частыми позывами если по словам врача воспаления нет . На том первом приеме врач ещё заикнулась о том, что возможно придётся сдавать анализ мочи по нечипоренко.
Температуры у ребенка нет , самочувствие в норме вроде не жалуется. Как вы считаете, какие дополнительные методы исследования нужны или уже пора назначить АБ терапию ? Фото результатов прилагаю.

https://b.radikal.ru/b20/2005/12/921eff58a6a3.jpg
https://b.radikal.ru/b11/2005/1c/5691bb945f21.jpg
https://c.radikal.ru/c10/2005/9c/8900a0cabc07.jpg
Другая специальность
Алексей Сергеевич. Акушер - гинеколог
Акушер - гинеколог
Добрый день.
Вероятнее всего есть инфекция в уретре, мочевыводящих путях.
Рекомендую снова сдать бак посев мочи , мазок из уретры.
Так же необходимо показать ребенка именно урологу.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Здравствуйте, Александр.
Мало информации. Необходим очный осмотр и обследование у уролога.
Не описано показаний к АБ-терапии

Если Позывы в туалет каждые 5-10 минут, то это 5-6 в час и 70 раз за день (14часов)?

Напишите частоту мочеиспускания и количество потребляемой и выделяемой жидкости.

Противопоказания к препарату Канефрон
повышенная чувствительность к компонентам препарата;
язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в стадии обострения;
детский возраст (для раствора для приема внутрь — до 1 года, для таблеток, покрытых оболочкой — до 6 лет);
недостаточность лактазы, непереносимость лактозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция (для таблеток, покрытых оболочкой);
дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы (для таблеток, покрытых оболочкой).
С осторожностью (для раствора): заболевания печени; ЧМТ; заболевания головного мозга; детский возраст старше 1 года — применение возможно только после консультации с врачом, в связи с содержанием этанола.