ПОЧЕЧНЫЕ АРТЕРИИ
№1108477 Почечные артерии
Оксана Жен., 36 лет. Москва
21.11.2022 06:37
Здравствуйте!
Кардиолог отправил делать узи сосудов почек в связи с плохо регулируемым давлением.
Также у меня системный васкулит.
В заключении узи написали «показатели резистентности артерий почек повышены»
Это что то серьёзное и надо к нефрологу или это незначительные изменения.
К кардиологу теперь не очень скоро.

Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Оксана,
Нужны цифры
к нефрологу сходить не помешает
выложите фото Заключения
данные УЗДГ сосудов почек, в частности ИР, позволяют уточнить степень фиброза почек и
могут использоваться в качестве дополнительного прогностического фактора, позволяющего прогнозировать
скорость прогрессирования ХБП.
Выложите СКАН или ФОТО протокола ( суточное Мониторирование + СМ АД ) обязательно с ПОДРОБНЫМ ДНЕВНИКОМ .
ПОДРОБНЫЙ дневник – это такой, где записи не реже одной записи в час.
Проверьте концентрации электролитов (калия, натрия, кальция и магния) в крови
Время создания: 22 Ноября 2022 00:32