КОНДИЛОМЫ НАДОЕЛИ

№279521 кондиломы надоели
Александр Муж., 24 лет. Россия Владимир
Здравствуйте!!Пол года назад лечился от ВПЧ!После курса лечения(иммуномакс в/м, панавир в/в) сдал ПЦР на ВПЧ. ВПЧ не обнаружили. А кондиломы всё растут!Я их прижигаю(солкодерм),а они всё равно опять появляются!Скажите пожалуйста почему они у меня лезут?Как мне с ними бороться?Посоветуйти хоть что нибудь!За ранее огромное спасибо!
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Александр, лечения вируса папилломы человека не разработано. Кондиломы лучше удалить хирургически в лечебном учреждении. Самостоятельно Вы не удаляете их до конца, что является причиной рецидивов.